12 Toques

Campeões do sábado no Aberto de Sorocaba

Hoje 28 de outubro de 2023, aconteceu a primeira parte do último Aberto do ano em Sorocaba.

Sagraram-se campeões os atletas Diney (SE Palmeiras), Ednilson Gaffo (São Paulo FC) e Mauro (SE Palmeiras) em suas respectivas séries, a federação agradece a organização espetacular do nosso VP Sergião, e de sua equipe de trabalho que fizeram mais um grande evento com organização e respeito aos atletas e aos horários, agradecemos também aos esforços da equipe do São Bento de Sorocaba em conseguir um local para realização do evento.

Amanhã teremos mais 2 séries. Lembramos também que no Challenger que aconteceu, e o atleta Melli Jr (SEPalmeiras), faturou.

Sábado – Série Amarela







GeralBotonistaPGJogVitEmpDerGPGCSG
1EDNILSON GAFFO-SPFC3513112–874443
2ARTHURZINHO-CMSP2813913614912
3PEDRO NETO-XV34131111956035
4TERUEL-SCCP31131012705515
5ALEX BAHR-SPFC201162355469
6NETO-CMSP201162345396
7LENNON-7SET191161438362
8BRAGHETTO-MZ18116–55559(4)
9GUERREIRO-MFC18106–4574413
10ERISMAR-MZ18106–455496
11OG GIRÃO-SCCP171052333303
12MELLI-SEP151043342411
13MARIO NOVAES-200418106–435296
14ZIG-SPFC15105–53741(4)
15GOLHV-ARFF13104153437(3)
16ARGENTINO-CMSP12104–64250(8)
17EVANIR-7SET1274–321174
18MARCIO RANGEL-ARFF1274–323221
19JAIR ANTONIO-TMJ10731330282
20CAPITELLI-7SET672–52731(4)
21MICHILIN-SEP10731327261
22RODRIGO MUNHOZ-MFC672–52530(5)
23MANU-ARFF672–52026(6)
24CINCOTTO-CFC672–52128(7)
25CLEO JR-CFC973–43232–
26JOÃO CHAGAS-ECSB672–51523(8)
27NOVAES-2004672–52738(11)
28MATHIAS-TMJ (WO)–7––7318(15)
29HELDER-ARFF (WO)–7––7–21(21)
Sábado – Série Azul







GeralBotonistaPGJogVitEmpDerGPGCSG
1DINEY-SEP3713121–744133
2VICTOR LESSA-TMJ2913922614714
3GARCIA-SCCP2713832564214
4VICTOR VAROLI-SEP2913922805426
5BV-CFC2211713584018
6PIETRO VAROLI-CFC2011623604416
7PICOLINO-CFC1911542604812
8DINHO-SCCP171152445441
9VANNO-SEP2510811532825
10BRUNO BLOIS-SCCP2010622482820
11RODRIGO RIBEIRO-MFC1710523503713
12SIDNEY ALVES-MZ161051434313
13VICTOR FIORE-CMSP15105–55050–
14ISAIAS-SCCP14104244145(4)
15GUTO-ECSB13104153441(7)
16GUIMÃO-MFC10103162942(13)
17ANOEL-SCCP1274–32323–
18NORBERTO-7SET973–433303
19CELSINHO-SPFC973–436342
20DANGELO-MZ973–42226(4)
21FLAVIO MORAES-SS973–43434–
22BURILI-ARFF973–41830(12)
23MARCELO LEITE-MZ772142735(8)
24LIRA-XV672–52128(7)
25WENDEL-SEP672–52335(12)
26MELLI JR-SEP371–62135(14)
27HEITOR VENDEIRO-CMSP371–61429(15)
28PEPE 2004-2004371–61339(26)
29BRITAO-SCCP–7––71031(21)
30CELSO-SCCP (WO)–7––7–18(18)
Sábado – Série Verde







GeralBotonistaPGJogVitEmpDerGPGCSG
1MAURO-SEP3013931675116
2VICTOR HEREMANN-SPFC2913922754926
3VALBONO-SCCP2913922735023
4CELINHO-SPFC2813841664125
5QUARTIM-CMSP24118–3473215
6BRUNO VASKO-SPFC2311722584612
7DUDA-SPFC221171343349
8FRANÇA-CFC171152453458
9ESPEL-CFC2010622432815
10CORTEZ-MZ171052347461
11MARCELINHO-2004161051433303
12MURA-MZ151043334286
13BERNARDO-DFM161051446415
14FRANCISCO JR-SEP161051444404
15LEO ARMANI-ARFF14104243838–
16LEANDRO LUCCHI-ARFF11103253242(10)
17ANDRÉ FRANCISCO-ECSB10731331283
18LIPE-DFM10731321183
19ZANELLA-CFC10731328271
20FABIO ROBERTO-7SET1073131923(4)
21RINCO-MFC973–427252
22FERNANDO DEZIO-XV772142526(1)
23PAULO ANTUNES-SS672–52733(6)
24ROBSON CANDIANI-7SET672–51830(12)
25ALFREDO-ARFF672–51832(14)
26MARCELLO RINI-XV471151638(22)
27VITOR HUGO-SS (WO)–7––7315(12)
28PEDRO ANTONIO-TMJ (WO)–7––7315(12)
29CESAR NUNES-ECSB (WO)–7––7–21(21)

Challenger

1º – Melli Jr (Palmeiras)
2º – Jair Antonio (TMJ)
3ª – Celsinho (São Paulo)
4ª – Marcelo Leite (SAV Maria Zélia)