12 Toques

Encerrado o Aberto de Socorro

Neste domingo dia 28 de maio de 2023, aconteceu a segunda parte do Aberto de Socorro, e os atletas Justa do Corinthians e Quinho do XV de Agosto sagraram-se campeões em seus grupos, confira abaixo a classificação final:

GRUPO BRANCO

GeralBotonistaPGJogVitEmpDerGPGCSG
1JUSTA-SCCP3513112–785919
2MAURO-SEP32131021674423
3ALBARELLO-CFC2313652735914
4DINHO-SCCP221364353485
5VINICIUS-XV251181267589
6IVAN LEITE-CMSP2311722564313
7NETO-CMSP201162340319
8GUILHERME-SCCP171152445414
9RINCO-MFC1910613564115
10GUERREIRO-MFC191061353485
11LEI-XV171052335296
12ADEMARZINHO-XV15105–539363
13ZERO-SCCP181053227261
14DEMA -SPFC15105–549481
15CASSIO-XV131041542384
16DILE-TMJ13104153536(1)
17LOIACONO-XV973–430282
18RODOLFO ZUCATO-FOR973–421192
19RODRIGO MORO-SCCP972322831(3)
20MELLI JR-SEP772142029(9)
21ARGENTINO-CMSP772142733(6)
22BASILIO-2004672–52020–
23FABIO ROBERTO-7SET671331718(1)
24MARCÃO-FOR672–52228(6)
25CELSO EGAS-FOR672–52934(5)
26BRITAO-SCCP672–51122(11)
27PEPE 2004-2004471151726(9)
28AMADEU-SCCP471151329(16)
29BERTUCCI-SEP471151330(17)
30MARCELINHO-2004371–62433(9)

GRUPO VERMELHO

GeralBotonistaPGJogVitEmpDerGPGCSG
1QUINHO-XV34131111894544
2ALEX LUCATELLI-SCCP2713832805426
3MELLI-SEP32131021694326
4TC-7SET261382357489
5QUARTIM-CMSP2311722453411
6RENAN TUSURA-CMSP1811533473611
7PEDRO NETO-XV171152466579
8FERNANDO DÉZIO-XV15114343440(6)
9LIMAO-SPFC21107–348426
10RUIZ-CFC2010622634617
11MARCANTE-DAL171052358526
12TERUEL-SCCP15105–556533
13MONTANHA-SPFC171052351429
14WELLINGTON-XV171052346415
15RONI-SPFC161051437352
16OLINO-TMJ141042446451
17WALNIR-200410731332293
18SAMMARTINO-SEP10731329281
19TELE-SPFC973–41925(6)
20BERNARDO-DAL772142425(1)
21RICARDO BONUCCI-FOR973–434304
22RAFAEL SANTOS-CMSP772142225(3)
23LIRA-XV772142336(13)
24NOVAES-2004471151630(14)
25MURATORE-SEP772142630(4)
26MARCELLO RINI-XV672–51833(15)
27GUIMÃO-MFC371–62534(9)
28REGINALDO-SCCP371–61125(14)
29PC DAINESE-DAL371–61029(19)
30TUSURINHA-CMSP–7––71851(33)
31JÚLIA RINCO-MFC–7––7641(35)

O Challenger que aconteceu no dia de hoje teve a seguinte classificação final:

Campeão – Celso Egas – FF
Vice-Campeão – Sammartino SEP
3º Argentino – CMSP
4º Guimão – MFC
5º Marcão – FF
6º Ricardo Bonucci – FF
7º Lira – XV
8º Melli JR – SEP
9º Tusurinha – CMSP
10º Marcelo Rino – XV
11º PC Dainese – DFM
12º Rododolfo – FF
13º Reginaldo – SCCP
14º Julia Rinco – MFC